кракен сайт

Balenciaga — роскошный дом моды, который сегодня все знают благодаря его смелым и инновационным решениям. Но любимая знаменитостями империя моды RTW когда-то была настоящим парижским домом кутюр, который стал пионером женской моды в середине 20 века. Итак, давайте окунемся в историю и эволюцию Balenciaga и его корней высокой моды.

Дом моды начался с Кристобаля Баленсиаги, родившегося в 1895 году. Дизайнер-самоучка известен тем, что никогда не делал эскизов ни одной одежды с помощью карандаша и бумаги. Пройдя путь от сына швеи до дизайнера дизайнеров, кутюрье-интроверт стал важнейшей частью мира моды в 20 веке, и его влияние сохраняет свою силу и сегодня.

кракен ссылка тор

Уже для многих не секрет что многие гениальные музыканты или модельеры находили свое вдохновение благодаря курению, что давало расслабиться их организму, чтобы к ним начали приходить нужные идеи. Для вас метод остался тем же, чтобы чтото придумать нужно расслабиться, с чем прекрасно сможет помочь этот обзорник(кракен сайт). Вашему организму необходим отдых, благодаря которому вы сможете вернуться в нормальный рабочий ритм.

Хотя трудно проверить историю, которой более 100 лет, говорят, что Баленсиага вырос в маленьком рыбацком городке в Испании, после смерти отца его мать начала работать швеей, чтобы обеспечить семью. Баленсиага увлекся работой матери и всего в 12 лет начал свой путь в мир моды в качестве подмастерья на курорте Сан-Себастьян.

Как и большинство его современников в тот период истории, Кристобель Баленсиага был вундеркиндом-самоучкой. Не было ни школ моды, ни образования в области дизайна или создания моделей. Часто семьи, живущие в бедности, обучались шитью в местных церквях на практических занятиях.

Свой первый модный дом Баленсиага основал в 1917 году, однако, не под громким именем, которое мы знаем сегодня, а под именем Элиза, сокращенным вариантом девичьей фамилии его матери. В 1920-х годах он даже открыл второй магазин в Мадриде, прежде чем отправиться в столицу моды. В 1937 году Баленсиага был вынужден переехать во Францию из-за гражданской войны в Испании. Его первый в истории Дом моды от кутюр на авеню Жоржа V быстро стал самым эксклюзивным кутюрье Парижа.

Безупречное мастерство дизайнера отличало его в то время от таких марок, как Шанель и Диор. Начиная с такого юного возраста, его навыки выкройки и конструирования одежды были на высоте. Баленсиага печально известен тем, что начинал свой дизайн с ткани, а не с эскизов и планов. Он знал, как манипулировать тканями, чтобы использовать их потенциал наилучшим образом. Его мастерство вызывало восхищение, но сам дизайнер держал свой круг общения небольшим. Он восхищался и дружил с немногими, от Кристиана Диора до Юбера де Живанши или от Кармел Сноу до Дианы Вриланд. Он был интровертом, известным своей враждебностью по отношению к прессе или папарацци.

В начале 50-х годов Диор и Баленсиага стали лидерами парижского кутюра. Хотя эти два дизайнера совершали революцию в женской моде совершенно разными способами, они начали разрабатывать свои собственные фирменные стили. От фигуры «песочные часы» Диора до рукавов-браслетов Баленсиаги — послевоенная эпоха была временем торжества.

Однако его неприязнь к прессе не исчезла, он стал еще более закрытым. Он стал первым кутюрье, который вышел из системы Chambre Syndicale в 1956 году, когда стал выступать против американских копировщиков. Он начал представлять свои знаменитые коллекции на месяц позже официальных парижских дат, чтобы сохранить достоинство своей работы. Такие бренды, как Givenchy и Yves Saint Laurent, даже последовали по его стопам, запретив прессе посещать их показы. Сейчас трудно даже представить, что модные показы стали доступны каждому человеку через социальные сети.

kraken зеркало

1950-е годы стали поворотным временем для Баленсиаги, сделав дом моды таким успешным, каким он является и сегодня. Кристобаль Баленсиага стал пионером невиданных ранее силуэтов в женской моде. От объемных шаровар до шокирующего «платья-мешка». Многие из его моделей были радикальными в свое время, прежде чем они стали популярными, и многие из них остаются актуальными и сегодня.

После невероятно успешных нескольких десятилетий Баленсиага закрыл свой Дом моды от кутюр в 1968 году и, к сожалению, скончался всего четыре года спустя в возрасте 77 лет. Новость о закрытии империи повергла его клиентов в шок, но, как говорят, он объяснил это тем, что больше не было реального способа создавать модную одежду. Его одаренные таланты в вырезании лекал и создании революционных форм и силуэтов продолжают оказывать влияние и сегодня.

В 1986 году, чуть менее двух десятилетий спустя, Дом моды Balenciaga был возрожден. За это время сменилось множество креативных директоров, в том числе икона Николя Гескьер, который возродил бренд в 1997 году. Гескьер известен тем, что вдохнул в Balenciaga новую жизнь со своего первого показа s/s 98. Многие из его творений остаются культовыми и по сей день, спустя 10 лет после его ухода из Дома моды, от платья Patchwork до сумки Motorcycle Lariat.

В 2001 году дом моды был приобретен компанией Kering, которая в настоящее время владеет Yves Saint Laurent, Alexander McQueen и Bottega Veneta. В 2015 году Демна Гвасалия был объявлен новым креативным директором Balenciaga, и с тех пор он стал дизайнером, о котором говорят все. Ему также принадлежит большая заслуга в том, что он во многом помог возродить бренд, сохранив при этом художественную целостность фасонов и форм Кристобаля. Благодаря Демне модный дом даже был назван самым быстрорастущим брендом Kering в 2018 году. Для своего подиума S/S 23 он даже шокировал мир моды своим последним сотрудничеством с Adidas, выведя спорт на подиум.

Времена меняются, а проблемы остаются теми же, многим работникам, особенно работникам офисов для нормального восприятия жизни не хватает ярких моментов, вечеринок на которых можно кайфануть и оторваться с друзьями. Но если у вас нет на это времени, kraken сайт может заменить вечеринки и вернуть вам яркость и красоту жизни.

Демна Гвасалия даже перезапустил корни и кутюр дома в 2020 году. Полвека спустя дебют Гвасалии в кутюре состоялся в сезоне A/W 2020. Этот знаменательный момент продемонстрировал возвращение бренда к своему истинному наследию, поскольку Balenciaga не выпускал кутюрных коллекций со времен самого Кристобаля. Для создания кутюрной коллекции была создана преданная команда, полностью повторяющая оригинальную одежду с памятного адреса Баленсиаги на авеню Георга V.

кракен сайт

Сегодня мы по-прежнему видим влияние Кристобаля Баленсиаги во всех моделях дома — от RTW до кутюр. Его мастерство продолжает жить в его знаменитом доме моды. В то время как Balenciaga растет и становится своей собственной эпохой, Гвальсали делает смелые и отважные шаги. От сотрудничества с Симпсонами до их последней музы Ким Кардашьян, дом процветает, как и в 50-е годы.